Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:28

28 января в детском саду состоялся семинар - практикум по теме "Организация взаимодействия ДОУ и семьи посредством проектной деятельности", в котором приняли участие педагоги из 24 дошкольных образовательных организаций г. Петрозаводска, дети и родители групп "Горошинки", "Яблонька", "Семицветик", "Гномики". Педагоги, дети и родители представили опыт организации совместной проектной деятельности. В ходе деловой игры обсудили пути совершенствования работы по вовлечению родителей в образовательный процесс. Участники семинара отметили актуальность темы, практико - ориентированную направленность семинара, участие детей и родителей. Материалы семинара - практикума представлены на сайте ДОУ в разделе "Наши достижения" - "Опыт работы 2015- 2016" и по ссылке https://yadi.sk/d/a8ZgxY8Yns3gN

Просмотров: 469 | Добавил: detsad91 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошли спортивные развлечения "В гостях у снеговика Фили". Вместе с Филей дети играли в подвижные игры "Дед Мороз", "Вьюга","Как на горке снег", участвовали в эстафетах "Бег в валенке", "Лепим снеговика", создавали зимние узоры из "льдинок". Дружно и весело прошли "катания на коньках".  Все участники получили положительные эмоции, заряд бодрости, энергии!

Просмотров: 477 | Добавил: detsad91 | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

15 января дети группы "Яблонька" вместе с мамой Чернышёвой Вари Светланой Викторовной и воспитателем Еленой Евгеньевной мастерили чудесных совят из ватных дисков, бумаги и бусинок. Дети и взрослые получили большое удовольствие от совместного творчества и прекрасные работы.

Просмотров: 447 | Добавил: detsad91 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

13 января детский сад встречал родителей, социальных партнёров, друзей на традиционном празднике "Зимняя мозаика". Дети и гости открывали необычные подарки - сюрпризы, приготовленные Дедом Морозом. Сюрпризами были выступления детей ДОУ, семьи Серафима Розина, ансамбля скрипачей Детской музыкальной школы им. Свиридова, клуба бального танца "Рэгтайм", фольклорного ансамбля "Петровская слобода". Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. Посмотреть фотоальбом "Зимняя мозаика"

Просмотров: 441 | Добавил: detsad91 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду весело прошли новогодние праздники!  Дети младших групп попали в волшебную сказку "Курочка Ряба", где встретились с ее героями, Дедом Морозом и Снегурочкой,  средних групп с лесными зверями встречали Деда Мороза, читали новогоднюю почту. В старших группах дети вместе с Дедом Морозом искали золотой ключик, подаренный Буратино и спрятанный Лисой Алисой и Котом Базилио. Дети подготовительных групп в поисках  Снегурочки веселили Царевну Несмеяну, Снежную Бабу, наряжали новогодние елки для Бабы Яги. Активными участниками всех праздников были родители, исполняя роли героев, участвуя в конкурсах, хороводах. Все участники праздничных мероприятий получили заряд бодрости, новогоднего настроения! Посмотреть фотоальбом.

Просмотров: 434 | Добавил: detsad91 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года во всех группах проходят мастер-классы "Город мастеров",  которые проводят родители для детей.  Татьяна Викторовна вместе с детьми  группы "Веселая карусель" изготовили новогоднюю открытку. Антон Владимирович и дети группы "Золотая рыбка" техникой  оригами смастерили елочную игрушку-фонарик. Дети получили большое удовольствие от совместное творчества. Посмотреть фотоальбом "Мастер-класс"

Просмотров: 461 | Добавил: detsad91 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

23 декабря дети подготовительных к школе групп  "Журавлик" и "Золотая рыбка" посетили выставку "Из истории Нового года и Рождества" в СОШ № 2. Романова Валентина Васильевна познакомила ребят с историей возникновения новогодней игрушки, способах ее изготовления, провела мастер -класс, на котором дети изготовили рождественского ангела.

Просмотров: 449 | Добавил: detsad91 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

21 декабря состоялось открытое мероприятие для студентов Института педагогики и психологии ПетрГУ. Педагоги, дети и родители участвовали в родительском собрании по теме "Проектная деятельность. Взаимодействие ДОУ и семьи". Порадовали выступления детей с проектами "Профессии в моей семье". В ходе деловой игры родители и педагоги обсудили значимость проектной деятельности для всех участников образовательных отношений. Гости отметили вовлечённость родителей в совместную деятельность, интересные рассказы детей. Благодарим всех за сотрудничество, активную работу в проектной деятельности и на собрании!

Просмотров: 533 | Добавил: detsad91 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

21 декабря интересное мероприятие прошло в группе "Яблонька". Что такое беговел? Об этом транспортном средстве, занятиях, соревнованиях, о своих достижениях рассказали детям Левошкин Кирилл и его мама Татьяна Петровна. Детей очень заинтересовал беговел, и решено было следующую встречу организовать на прогулке, что бы все могли попробовать покататься на нём.

Спасибо Татьяне Петровне и Кириллу за познавательный рассказ. Желаем новых достижений и побед!

Просмотров: 488 | Добавил: detsad91 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)