Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:31

В детском саду во всех группах прошли организационные родительские собрания, на которых педагоги рассказали об особенностях организации педагогического процесса в данной возрастной группе, представили план работы на учебный год, обсудили формы участия родителей в образовательном процессе. По вопросам речевого развития детей выступила учитель - логопед МОУ "Центр ПМСС" Язвинская Татьяна Викторовна, по вопросам безопасности сотрудники ГИБДД Сысоев Павел Николаевич и Локомотивного депо Андреева Ирина Валерьевна.

Просмотров: 565 | Добавил: detsad91 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

27 августа детский сад принимал участников августовской общественно - педагогической конференции "Обновление содержания образования и внедрение эффективных образовательных моделей - важнейшие условия достижения современного качества образования". В работе секции "Модернизация образовательной среды дошкольного образовательного учреждения" участвовали руководители, педагоги 27 образовательных учреждений города Петрозаводска, городов Кемь и Медвежьегорск, а также методист муниципальной методической службы города  Кондопога Каблукова М.А., специалист управления образования Медвежьегорского муниципального района Конжезёрова Л.В. Всего 41 участник.

Руководитель секции - Гореликова Г.А., заведующий МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 87". Катаева А.Л., заведующий МДОУ "Детский сад № 88", представила опыт работы по организации образовательной среды в логике ФГОС дошкольного образования"; Мамлина Е.А., заместитель заведующего по ВМР  ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: detsad91 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

С 10 по 14 августа в детском саду прошла тематическая неделя "Эти удивительные насекомые", которая завершилась  развлечением "На лесной полянке". Дети группы "Малышок" ездили на машине к бабушке Арине. Танцевали, играли, выполнили коллективную работу "Летняя полянка". Детей среднего и старшего дошкольного возраста встречал веселый Муравьишка. Ребята вспомнили правила поведения на природе, танцевали, рассказывали стихи о насекомых, играли в игры: "Сороконожка", "Паучок и мушка" и другие.

Просмотров: 516 | Добавил: detsad91 | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошла неделя "Песочные фантазии", на которой дети и взрослые проводили эксперименты с песком и водой. Итогом стал конкурс "Волшебный песок",  где были представлены композиции из песка.  Поздравляем победителей:

1 место - композиция "Сказочный город", группа "Кораблик" педагоги Шиманская Л.Н., Карпова Т.В.;

2 место -композиция "Я на солнышке лежу...", группы "Малышок", "Веселая крусель", педагоги Пахомова М.А., Балина А.А.;

3 место -композиция "Улитка", группа "Колобок", педагоги Сухорученкова М.А., Позднякова Е.Е.

и композиция "Морские обитатели", группа "Божьи коровки", педагоги Носова Л.В.,Лобова Н.Ю.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: detsad91 | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

11 июня прошло веселое  развлечение "Когда мои друзья со мной". Обезьянка Анфиса пригласила детей на спортивный праздник,  где дети встретились с героями любимых мультфильмов. Кот Леопольд провел с детьми веселый аттракцион "Попади в цель", вместе с доктором Айболитом ребята сделали зарядку, поговорили о сохранении здоровья, кот Матроскин  организовал игры-эстафеты, игры  с мячом.

Просмотров: 742 | Добавил: detsad91 | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

4 июня в Петрозаводске в рамках российско - норвежского проекта "Поддержка становления системы ранней профилактики для детей северо - запада России" состоялась коференция "Первичная профилактика жестокого обращения и позитивная социализация ребёнка в условиях современной системы образования". В работе конференции приняли участие педагоги нашего детского сада, реализующие программу "Друзья Зиппи", педагоги Республики Карелия, Москвы, Мурманска и Мурманской области, Санкт - Петербурга и Ленинградской области.

Просмотров: 511 | Добавил: detsad91 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

21 мая Наталья Васильевна Бойко,специалист по связям с общественностью ГИБДД, провела с детьми подготовительных к школе групп "Яблонька" и "Колобок" обучающее занятие "Безопасная дорога в детский сад". Дети вспомнили правила поведения на дороге и в транспорте.

Просмотров: 476 | Добавил: detsad91 | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

19 мая в детском саду состоялось открытое мероприятие для слушателей курсов повышения квалификации работников образования. Инструктор по физической культуре Бурчина Татьяна Алексеевна представила опыт работы по теме "Современные подходы к физическому воспитанию детей в ДОУ".

Просмотров: 447 | Добавил: detsad91 | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

18 -20 мая 2015 года старший воспитатель Юрина Татьяна Ивановна и музыкальный руководитель Блажевич Лариса Александровна принимали участие в межрайонном семинаре "Проблемы и пути решения введения Федерального государственного стандарта дошкольного образования", который состоялся в г.Кемь, где представили опыт работы ДОУ по теме "Организация работы с родителями в рамках введения ФГОС ДО".

Просмотров: 466 | Добавил: detsad91 | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 556 | Добавил: detsad91 | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)