Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:07

В апреле дети подготовительных к школе групп посетили Музей Дедов в СОШ № 2.  Романова Валентина Васильевна рассказала о жизни солдат в годы Великой Отечественной войны, дети с интересом рассматривали экспонаты музея, побывали в землянке. Дети посетили  выставку "Полевая почта", на которой были представлены работы учащихся,  узнали о подвиге Торнева И.П., исполнили песню "Катюша".

Просмотров: 436 | Добавил: detsad91 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 491 | Добавил: detsad91 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

21 апреля в гости к детям группы "Гномики" на музыкальное занятие приходил Карлсон. Рассказал детям о том, что хочет быть композитором. Дети помогли ему узнать много нового о музыкальных инструментах, нотах, их длительностях. Вместе с Карлсоном, музыкальным руководителем и воспитателем выполняли задания в подгруппах, играли, пели. Активное участие в совместной деятельности приняли родители.

Просмотров: 445 | Добавил: detsad91 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В апреле во всех группах прошли весенние развлечения ""На весенней полянке", "Путешествие в весенний лес", "Солнышко в гостях у ребят". Дети, путешествуя по весеннему лесу, разбудили Мишку и вместе с ним играли, пели песни, рисовали весну. С Феей леса вспомнили правила поведения в лесу и помогли навести порядок. В гости приходило и Солнышко, дети помогали ему разбудить лесных жителей.

Просмотров: 422 | Добавил: detsad91 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

29 апреля - Международный день танца. Празднуется с 1982 года, 29 апреля, в день рождения известного французского балетмейстера и хореографа Жана Жоржа Новера.

В нашем детском саду в этот день состоялся второй фестиваль "Большие танцы для маленьких",  в котором принимали участие дети нашего детского сада и  детского сада "Радуга" поселка Пряжа.  Кот в сапогах и Золушка пригласили всех участников фестиваля в волшебный мир танца. Праздник прошел в теплой эмоциональной атмосфере. Подарком для участников фестиваля стали выступление клуба бального танца "Рэгтайм" и танцевальная композиция "Весёлые бабушки" в исполнении бабушек воспитанников ДОУ. Жюри фестиваля оценивало танцевальные композиции по критериям: оригинальность  композиции, постановка танца, техника исполнения, костюм, актерский образ и другие. Все участники фестиваля получили заряд бодрости, хорошего настроения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: detsad91 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

16 апреля в детском саду состоялся третий модуль семинара-практикума для воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре "Интерактивная доска в ДОУ: создание дидактических игр". На мероприятии присутствовали 20 педагогов из 11 образовательных учреждений горда и республики. Педагоги познакомились с основными приемами работы на интерактивных досках: SMART Board, TRACE Board; поупражнялись в создании дидактических игр.

Участники семинара отметили практико-ориентированную направленность, широкие возможности использования информационных технологий для повышения эффективности  образовательного  процесса.

Материалы семинара - практикума

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: detsad91 | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 30 марта по 3 апреля проходит неделя творческих каникул "В гости к сказке". В рамках реализации национально - регионального компонента дети знакомятся с культурой, традициями Карелии, карельской сказкой. Педагоги с детьми беседуют, читают художественные произведения, рисуют по сюжетам сказок, играют в карельские игры. Совместно с родителями готовились к инсценировке карельских сказок "Горшок киселя", "Овод и козы", "Пряхи у проруби" и других. Итогом стало представление детьми разных групп сказок друг другу. В группах младшего возраста рассказать сказку детям пришли родители, бабушки. Дети группы "Весёлая карусель"с удовольствием слушали сказку, рассказанную бабушкой Антониной Ивановной. Организация совместной деятельности педагогов, детей и родителей позволяет родителям стать активными участниками образовательных отношений, вызывает положительный эмоциональный отклик у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: detsad91 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

18 марта воспитанники детского сада с музыкальным руководителем Блажевич Ларисой Александровной и родителями приняли участие в открытии конкурса "Учитель года - 2015", номинации "Специалист года". Подарком для конкурсантов стали танцевальная миниатюра "На гулянии" в исполнении детей младшей группы "Божьи коровки" и весёлая песня "Кот Мурлыка", которую представили дети подготовительной к школе группы "Яблонька".

Просмотров: 539 | Добавил: detsad91 | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 558 | Добавил: detsad91 | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)