Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 12:46

28 февраля в МДОУ "Детский сад № 91" состоялся мастер  - класс по теме "Дидактическая игра как средство экологического образования дошкольников". В работе приняли участие 15 педагогов из 8 дошкольных образовательных учреждений города. Коллектив детского сада представил серию интерактивных дидактических игр "Занимательная экология" для экологического просвещения и воспитания детей старшего дошкольного возраста. Участники мастер - класса поупражнялись в создании интерактивных игр в программе Microsoft Power Point, в программном обеспечении интерактивной доски TRACEBoard. Педагоги отметили познавательную, практическую направленность мероприятия.

Материалы мастер - класса

Просмотров: 523 | Добавил: detsad91 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

20 - 22 февраля в детском саду проходят творческие каникулы, посвящённые Дню защитника Отечества. Дети вместе с педагогами и родителями беседуют, читают художественную литературу об армии, о Родине. Подготовили выставку рисунков, поделок, военной техники (игрушки). В младших и средних группах прошли развлечения "Бравые солдаты", а в старших и подготовительных к школе - военно - патриотическая игра "Зарница", где отряды моряков, лётчиков, танкистов, разведчиков и других родов войск выполняли задания по станциям "Сапёры, "Переправа", "Метание гранаты", "Три танкиста", "Связисты", "Умный солдат".

Фотоальбом "День защитника Отечества"

Просмотров: 455 | Добавил: detsad91 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В детском саду проходят увлекательные состязания "Мама, папа, я - спортивная семья". Дети и родители старших групп под руководством инструктора по физической культуре Татьяны Алексеевны Бурчиной выполняют задания "Бег с морковкой", "Ловкий хоккеист, "Снежный ком", "Зимняя рыбалка", "Умелая мама". В подготовительных к школе группах соревнования проходили в рамках отборочного тура Спартакиады "Маленький чемпион". Дружно и весело взрослые и дети участвовали в эстафетах: "Слалом", "Лыжная гонка", "Олимпийские кольца" и другие". Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 579 | Добавил: detsad91 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

"Земля - наш общий дом"

Бурчина Т.А., Пахомова Т.А., Розин А.В., Розина С.В., Розин С., Розин Л.

В Петрозаводске проходит конкурс "Зимние сказки Гипербореи - 2017". В нём приняли участие педагоги, дети и родители нашего детского сада. Посмотреть работы можно в разделе "Фотоальбом" - "Конкурсы" - "Гиперборея 2017".

Просмотров: 594 | Добавил: detsad91 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

В январе  специалист по связям с общественностью ГИБДД г. Петрозаводска Бойко Наталья Васильевна провела с детьми подготовительных к школе групп   обучающие занятия по безопасности дорожного движения  "Правила пассажира". Дети вспомнили о правилах пассажира в личном и общественном транспорте.

Просмотров: 440 | Добавил: detsad91 | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

17 января дети подготовительной к школе группы "Колобок" участвовали в игре "Ёлка Эколят и Молодых защитников Природы". Координатор мероприятия - Республиканский детский эколого - биологический центр имени Кима Андреева. Дети вместе со сказочными героями: Водяным, Бабой Ягой, Котом Баюном, Дедом Морозом - искали ключи от сундука с подарками, отгадывали загадки, играли, отвечали на вопросы о природе, бережном отношении к ней.

Просмотров: 502 | Добавил: detsad91 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

13 января детский сад встречал родителей, социальных партнёров, друзей на традиционном празднике "Зимняя мозаика". Сюрпризами были выступления детей ДОУ, семьи Розиных, ансамбля песни и танца Республики Карелия "Кантеле", клуба бального танца "Рэгтайм", сотрудников детского сада.  Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 455 | Добавил: detsad91 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

12 января сотрудники ГИБДД Роман Юрьевич Гачкин и Наталья Васильевна Бойко провели с детьми подготовительной к школе группы "Колобок"  занятие "Безопасность в зимнее время". Дети  рассмотрели опасные ситуации, которые могут возникнуть во время прогулки зимой, подписали письма родителям, раскрасили картинки, познакомились с новым номером газеты "Добрая дорога детства".

Просмотров: 463 | Добавил: detsad91 | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

В декабре дети подготовительных к школе групп ходили на экскурсию в музейно -образовательный комплекс "Карельская изба" СОШ № 2. Валентина Васильевна Романова провела с детьми  игровое занятие  "Рукавичка" по программе "Предметный мир сказки". Дети драматизировали сказку, отгадывали загадки, каждый придумал и нарисовал узор к своей рукавичке.

Просмотров: 358 | Добавил: detsad91 | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »