Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:02

Акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

Акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" проходит с 15 марта по 10 мая 2017 года по всей России. В рамках акции пройдут уроки экологического просвещения, различные социально-экологические мероприятия и конкурсы. Наш детский сад принимает участие в акции.

Узнать больше об акции вы можете на следующих сайтах и в социальных сетях:

Городская экологическая акция

"Бумажный БУМ"

«Бумажный БУМ» является эколого-просветительским проектом, цель которого - вовлечение подрастающего поколения в практику раздельного сбора отходов, донесение важности вторичного использования природных ресурсов. В рамках этого проекта наш детский сад участвовал в городской экологической акции по сбору макулатуры и по итогам 2016 года занял 1 место среди дошкольных образовательных учреждений.

Официальный сайт проекта http://бумажныйбум.рф

В 2017 году детский сад продолжает работу по сбору макулатуры и участвует в городской акции "Макулатурная культура". Приглашаем сотрудников, детей и родителей принять активное участие! Сдаём макулатуру 6 апреля в 10.00.

Информация об акции на сайте Администрации Петрозаводского городского округа,

Экологическая сказка - одна из форм работы по экологическому образованию дошкольников. С их помощью детям  в доступной форме объясняется суть экологических проблем, причины их появления, формируется бережное отношение к природе.

С 27 по 31  марта в детском саду прошли творческие каникулы, на которых дети, педагоги и родители представляли экологические сказки: "Прогулка по лесу", "Колобок на новый лад", "Цветик - семицветик" и другие. Фотоальбом

5 апреля в группах среднего и старшего дошкольного возраста в рамках акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" прошли беседы "Свобода от отходов".

Дети с родителями и педагогами подготовили выставку рисунков "Зелёная планета глазами детей", поделки из бросового материала "Животные и растения Красной книги".

"Ландыши", Яна А.       "Ёж", Максим П.              "Раздельный сбор мусора", Алексей А.

"Косуля из Красной книги", Настя К.  "Живая планета", Лиза Б.

18 апреля в МДОУ "Детский сад № 91" состоялся  семинар - практикум "Занимательная экология в экологическом образовании дошкольников", в котором приняли участие 27 педагогов и родителей воспитанников из 9 дошкольных образовательных организаций города: МДОУ №№ 2, 75, 86, 91, 95, 102, 112, ЧОУ "Первая частная школа", дошкольное отделение МОУ "Средняя школа № 35". На мероприятии был представлен опыт работы по экологическому просвещению дошкольников в разных формах: проектная деятельность "Дикие животные" с детьми 2 младшей группы" (воспитатель Бочарова Е.А.), интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" (воспитатель Евсеева Н.В.), экологическая сказка "Удивительный день" с опытно - исследовательской деятельностью с детьми подготовительной к школе группы (воспитатель Балина А.А.). Гость мероприятия - воспитатель МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 95" Евстратикова Л.Ф. представила эколого - исследовательский проет "Как зовут тебя, деревце?".  Участники отметили важность экологического просвещения с дошкольного возраста, высокий уровень подготовки, речевого развития детей, умения выступать перед незнакомой аудиторией, практическую направленность мероприятия, активное участие родителей в совместной деятельности.