Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.12.2017, 12:01

опыт работы 2017 - 2018

Обобщение и представление опыта работы педагогического коллектива

Дата Учреждение Мероприятие Тема, участники
25.09.2017 ГАУ ДПО РК КИРО Научно -практическая конференция  "Дошкольное образование Карелии: от истории к современности" Бурчина Т.А. Подвижные игры, придуманные детьми (Из опыта работы)
13.10.2017 ГАУ ДПО РК КИРО Научно - практическая конференция "VIII Фрадковские педагогические чтения"

Харсиа Ю.С. Проектно - исследовательская деятельность с детьми старшего дошкольного возраста "Огород на подоконнике";

Балина А.А. Мастер - класс "Удивительно и нескучно: игры по социоигровой технологии с детьми дошкольного возраста"

18.10.2017 ПетрГУ Открытое мероприятие для студентов 1 курса ПетрГУ

Быкова Н.И. Современный детский сад. Визитная карточка ДОУ;

Бочарова Е.А. Совместная образовательная деятельность взрослых и детей среднего дошкольного возраста по познавательному развитию "Домашний лимонад" (опытно - экспериментальная деятельность);

Шиманская Л.Н. Совместная образовательная деятельность взрослых и детей старшего дошкольного возраста по познавательному развитию: формирование элементарных математических представлений.

28.11.2017 МДОУ "Детский сад № 91" Открытое мероприятие для педагогов города "Детско-родительская научно-практическая конференция дошкольников "Мой край — Карелия"

Шиманская Л.Н., проект «Ими гордится Карелия», дети и родители старшей группы "Золотая рыбка";

Гераскевич Валентина Фёдоровна, проект «Кто в Карелии живёт», дети и родители старшей группы "Колобок";

Балина Анастасия Андреевна, проект «Ремёсла Карелии», дети и родители старшей группы "Журавлик".

14.12.2017 МДОУ "Детский сад № 91"

Практико-ориентированный семинар для педагогов города «Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках этнокультурного образования и воспитания дошкольников»

Юрина Т.И. Образовательно – игровой квест для детей и взрослых «Карельская земля талантами полна»:

Бочарова Е.А., дети и родители группы "Солнышко". Знакомство со стихами карельского автора Е.С. Харламовой;

Конченкова Н.Ю., дети и родители группы "Семицветик". Мастер – класс «Кукла – оберег»;

Шиманская Л.Н.,  дети и родители группы "Золотая рыбка". Знакомство с национальным ансамблем песни и танца Карелии «Кантеле», танцевальный мастер - класс.

«  Декабрь 2017  »