Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 05:52

опыт работы 2012 - 2013

1. сентябрь 2012 г. - Методическое объединение инструкторов по физической культуре

в МДОУ "Детский сад № 91": открытый показ НОД по ФК Бурчиной Татьяной Алексеевной

2. декабрь 2012 г. - открытый показ игровой деятельности для слушателей курсов ГАОУ  "ИПКРО":

Никитина Ирина Владимировна, старшая группа "Колобок" - "Играем в театр",

Бабаш Ирина Олеговна, подгот.группа "Золотая рыбка" - "Полёт в космос"

3. январь 2013 г.- семинар - практикум для воспитателей "Реализация образовательной области "Художественное творчество" в рамках проекта "Восхождение" ПОО "Алые паруса":

Попова Ирина Викторовна, 2 младшая группа "Весёлая карусель"- непосредственно образовательная                 деятельность по теме "Пушистый котёнок": рисование нетрадиционным способом - сухой кистью,

Котан Ярослава Яковлевна, вторая младшая группа "Малышок" - творческий проект "Умелые пальчики",

Пименова Татьяна Анатольевна, старшая группа "Гномики" - творческий проект  "Играем в театр"

4. март 2013 г. - семинар - практикум для воспитателей города "Проектирование предметно - развивающей среды ДОУ":

Бочарова Екатерина Александровна - проект "Мини - лаборатория", совместная исследовательская деятельность с детьми 2 младшей группы;

Позднякова Елена Евгеньевна - проект "Опытная лаборатория "Совенок", совместная исследовательская деятельность детей подготовительной группы;

Пименова Татьяна Анатольевна - проект "Играем в театр";

Пахомова Мария Анатольевна - проект "Край, в котором мы живем";

Блажевич Лариса Александровна - проект "Волшебный клубочек".

5. март 2013 г. - конкурс "Учитель года 2013", номинация "Воспитатель":

Крузе Анна Андреевна - защита проекта "Мальчики и девочки - два разных мира",

совместная деятельность с детьми подготовительной группы "Магнит и его свойства".

6. апрель 2013 г. - семинар - практикум для воспитателей города "Формирование гендерной позиции у детей дошкольного возраста"

Представление опыта работы по   гендерному воспитанию: проектная деятельность «Мальчики и девочки – 2 разных мира»

зам.заведующего по ВМР – Наталья Ивановна Быкова,

ст.воспитатель – Татьяна Ивановна Юрина