Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.12.2017, 12:01

Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида № 91
«Белочка»

реализует "Основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей и оздоровительной направленностей", которая базируется на  комплексной программе «От рождения до школы», под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, а также ряда парциальных программ:"Наш дом - природа" Н. Рыжовой, "ОБЖ" Р. Стеркиной, "Азбука общения" Л. Щипициной и др.

Нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы - до 8 лет

Уровень образования - дошкольное образование,

форма обучения - очное в дошкольном учреждении.
 Детский сад организует работу по следующим направлениям:
физическое развитие, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно - эстетическое.

Основные задачи воспитания и развития:

- сохранять и укреплять здоровье детей, формировать у них привычку к здоровому образу жизни;

- способствовать своевременному и полноценному психическому развитию каждого ребенка;

- обеспечивать  каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить  период дошкольного детства.

Описание образовательной программы

Учебный план: "От рождения до школы"
       Календарный учебный график: "От рождения до школы"
      Режим занятий обучающихся: "От рождения до школы"

В соответствии со ст.92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования.

В результате реализации образовательной программы в ДОУ создан «банк» педагогической информации; накоплен опыт работы педагогов по направлениям программы; проведена работа по оснащению развивающей среды группы и детского сада; разработана система контроля и «пакет» диагностических методик по разделам программы.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса (Перейти в подраздел "Методическая копилка")

Реализуемые образовательные программы

Численность лиц, обучающихся в МДОУ "Детский сад № 91" за счёт средств бюджета Петрозаводского городского округа согласно Муниципальному заданию:
         2012 г. - 304 человека;
         2013 г. - 310 человек;
         2014 г. - 315 человек, 322 человека;
         2015 г. - 321 человек;
         2016 г. - 321 человек;
        2017 г. - 327 человек.

Язык, на котором осуществляется образование - русский. (Устав МДОУ "Детский сад № 91",