Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:33

Обобщение и представление опыта работы в 2013 - 2014 учебном году

Дата Учреждение Мероприятие Тема представляемого опыта работы
3 - 4 октября 2013 ГАОУ РК ИПКРО Республиканская научно - практическая
 конференция "VI Фрадковские педагогические чтения"
Н.И. Быкова "Организация проектной деятельности в дошкольном учреждении",
А.А. Крузе "Проектная деятельность с детьми дошкольного возраста по теме "Мальчики и девочки - два разных мира",
 И.О. Бабаш "Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по теме "Край, в котором я живу"

2013 года
МДОУ "Детский
 сад № 91"
Открытый педсовет "Создание условий для экологического воспитания дошкольников в  ДОУ"

Т.И. Юрина. Обобщение опыта работы ДОУ «Познавательно – исследовательская деятельность как форма работы по экологическому воспитанию»,

«Проектная деятельность как форма совместной работы педагоги – дети – родители по экологическому воспитанию»:

- презентация проекта «Домашние животные», педагоги М.А. Пахомова, А.О. Кирикова                   - презентация проекта «Зимующие и перелётные птицы» Е.А. Бочарова, И.В. Попова                         - презентация проекта «Красная книга Карелии», педагоги Л.В. Носова, М.А. Кокконен

М.А. Кокконен. Представление опыта работы «Интерактивная игра как форма работы по экологическому воспитанию» (НОД «Что такое природа? Живое и неживое», конспект представлен на конкурс «Мой лучший урок»)

И.В. Попова. Представление опыта работы «Экологическая сказка как форма работы по экологическому воспитанию»

Представление опыта работы по экологическому воспитанию МКДОУ «Детский сад «Радуга» п. Пряжа

2013 г.
МУ "ЦРО" Конкурс профессионального
мастерства "Мой лучший урок"

Кокконен М.А. Занятие «Что такое природа? Живая и неживая природа» (победитель муниципального этапа в номинации "Дебют", рекомендовано участие в конкурсе "Есть идея!")
Бурчина Т.А. Занятие по теме: "Здравствуй, Олимпиада!" (Специальный диплом в номинации "Готовимся к Олимпиаде-2014», занятие опубликовано в муниципальном журнале «Столичное образование»)
Попова И.В. Занятие по рисованию "Фантастический подводный мир" (Рекомендовано  направить для издания в методических журналах издательской группы «Основа»)
2013 г.
ДТДиЮ Конкурс методических разработок и игровых программ "КОМПАС"
Н.И. Быкова, Т.И. Юрина
Л.А. Блажевич, Т.А. Бурчина, Л.В. Носова, М.А. Кокконен
Развлечение по ПДД "Путешествие в сказочную страну "Магистралия" (3 место в номинации "Дорожная безопасность")
Проект "День Земли"

март,

2014 г.

МУ "ЦРО"

Городской конкурс "Учитель года 2014", номинация "Воспитатель года"

Республиканский Фестиваль педагогического мастерства - 2014,  «Воспитатель года Республики Карелия»

Л.А. Блажевич

Проект "День Земли", совместная деятельность с детьми "Путешествие в страну Музыка", мастер - класс "Организация взаимодействия всех участников образовательного процесса при подготовке и проведении праздника.

апрель 2014 МДОУ "Детский сад № 91"

Семинар—практикум для воспитателей города, республики «Интерактивные информационные технологии. Повышение эффективности образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС ДО»

- Введение в проблему семинара (презентация), мастер — класс по созданию интерактивной дидактической игры. Ст.воспитатель – Татьяна Ивановна Юрина

- Совместная деятельность взрослых и детей старшего дошкольного возраста по познавательному развитию с использованием интерактивных игр. Тема: «Что такое природа? Живое и неживое». Воспитатель: Кокконен Маргарита Арвовна ( Презентация, методические рекомендации)