Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:29

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Семинар -практикум
Семинар -практикум

10 февраля  в нашем детском саду  состоялся семинар - практикум "Интерактивные информационные технологии. Повышение эффективности образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС ДО".
   Использование ИКТ позволяет повысить эффективность подачи материала, индивидуализировать обучение, развивать разносторонние умения детей, способности ориентироваться в информационных потоках окружающего мира, овладевать практическими навыками работы с информацией.
   В работе семинара приняли участие 35 педагогов из 20 докольных учреждений города и студенты ПетрГУ, проходящие практику в данном учреждении. Педагоги и специалисты детского сада представили опыт работы по использованию информационных технологий в образовательном процессе:
-совместная деятельность взрослых и детей младшего дошкольного возраста по познавательному развитию  с использованием интерактивной доски по теме " Домашние и дикие животные , детеныши", воспитатель Пахомова М.А.
-совместная деятельность взрослых и детей подготовительной к школе группе с использованием интерактивной доски "Достопримечательности Петрозаводска", воспитатель Фомина Л.С., музыкальный руководитель Блажевич Л.А.
-опыт работы по теме "Использование ЭОР в образовательном процессе, инструктор по ФК Бурчина Т.А.
  Педагоги отметили активность детей, использование интересн
ых приемов работы с интерактивной доской.

Материалы семинара - практикума

Просмотров: 636 | Добавил: detsad91 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2015  »