Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:38

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »
Просмотров: 1587 | Добавил: detsad91 | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости сайта!

Приглашаем Вас посмотреть фотовыставку творческих работ конкурса "Хоровод Снегурочек". Посмотреть фотовыставку...  Вы можете отметить понравившуюся Снегурочку, нажав на звёздочку под фотографией (обратите внимание, что звёздочек 5, можно проголосовать по 5 - бальной системе). Итоги конкурса будут подводиться 26 декабря.

Просмотров: 633 | Добавил: detsad91 | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

В ноябре в старших группах прошёл проект "Мячи бывают разные". Дети познакомились с историей мячей, их разнообразием, совместно с воспитателями и родителями создали альбом "Наш друг - весёлый мяч", организовали мини - музей "Наши любимые мячи", на занятиях с инструктором по физической культуре обучались в "Школе мяча", придумывали и разучивали новые игры. Итоговым мероприятием стал спортивный досуг "Мой весёлый мяч", где дети показали свои  знания, поиграли в интерактивную игру "Мячики-мячи", исполняли песни, рассказывали стихи и научили родителей своим любимым играм с мячом. Спасибо всем участникам  проекта!

Просмотров: 581 | Добавил: detsad91 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В декабре проходят родительские собрания по теме "Проектная деятельность взрослых и детей". Педагоги младших групп представили результаты совместных проектов "Моя семья", "Увлечения моей семьи". Собрания в средних, старших и подготовительных группах проводились с участием детей. Дети представили проекты "Растительный мир Карелии", "Улицы Петрозаводска", "Театральный Петрозаводск", "Достопримечательности Карелии" , "Книга памяти - герои Великой Отечественной войны" и другие. Материал был представлен в разных формах: презентации, видеоролики, альбомы. Благодарим всех за активное участие в совместной деятельности!

Просмотров: 450 | Добавил: detsad91 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Изучая родной край, дети с педагогами и родителями готовились к праздникам "Край родной". В младших группах дети с Котом Котофеичем играли в русские  народные игры, в средних прошли Филипповки, посиделки с бабушками. Дети старшего возраста вместе с  карельским героем сказок Матти путешествовали по родному городу, играли в карельские игры. Активное участие в проведении праздников принимали родители.

Просмотров: 588 | Добавил: detsad91 | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

В ноябре в детском саду прошла неделя творческих каникул " Мы в Карелии живем". Дети, педагоги и родители готовили проекты: "Моя семья", "Растительный мир Карелии", "Улицы- имена героев Великой Отечественной войны" и др. Дети среднего и старшего дошкольного возраста представляли их не только в своей  группе, но и детям других групп. Спасибо участникам проектной деятельности!  В дальнейшем совместная работа  будет представлена детьми и педагогами на родительских собраниях.

Просмотров: 499 | Добавил: detsad91 | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне детский сад принимал участие в мини-проекте "Виртуальная экскурсия. Памятные места Петрозаводска". Семья Лизы Торопиной и педагог группы "Золотая рыбка" Л.Н.Шиманская подготовили презентацию "Улица героя Советского Союза Анны Михайловны Лисициной". Благодарим участников фестиваля патриотических видеороликов. Желаем дальнейших  успехов!

Просмотров: 513 | Добавил: detsad91 | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Команда "Крутые перцы" (дети подготовительной к школе группы) принимала участие  в тематическом спортивном празднике "Дачники"- 31 октября стали победителями в соревнованиях с учениками первых классов СОШ № 2,  6 ноября соревнования проходили среди команд МДОУ ПОО "Кукковка", команда нашего детского сада победила в номинации "Самые быстрые". Спасибо родителям за поддержку, помощь в сопровождении детей. Желаем команде дальнейших успехов в спорте!

Просмотров: 534 | Добавил: detsad91 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Спасибо педагогам, детям, родителям за участие в выставке "Энергетика Карелии 2014", номинация "Детский рисунок": семье Белецкого Саши, Махровой Даши, Еремеева Максима, Стойкина Максима, Панина Виктора, педагогам и детям группы "Малышок". Желаем творческих успехов!

Посмотреть работы можно на сайте МУ "ЦРО"...

Просмотров: 529 | Добавил: detsad91 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 537 | Добавил: detsad91 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)