Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:49

Jj0K NyXGA     18 декабря во Дворце творчества детей и юношества состоялось награждение победителей конкурса "Лауреат муниципальной системы образования". Лауреатом в номинации "Олимп" стала инструктор по физической культуре нашего детского сада Бурчина Татьяна Алексеевна. Поздравляем с победой! Желаем дальнейших успехов! Татьяна Бурчина (коробова)

Просмотров: 441 | Добавил: detsad91 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

16 декабря в детском саду состоялся итоговый педагогический совет студентов производственной практики Института педагогики и психологии ПетрГУ и педагогов групп "Божьи коровки", "Колобок", "Семицветик". Студенты представили результаты проведённых исследований в рамках курсовых работ, обменялись мнениями об итогах практики.

Просмотров: 406 | Добавил: detsad91 | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

15 декабря состоялся второй этап сбора макулатуры в рамках городской акции "Бумажный бум". Активное участие в акции приняли сотрудники ДОУ, родители, дети, педагоги всех групп.  Лидируют группы "Гномики" (112 кг), "Веселая карусель" (102 кг), "Золотая рыбка" (63 кг), "Колобок" (63 кг).

Просмотров: 432 | Добавил: detsad91 | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря в детском саду состоялся педагогический совет по теме "Пути совершенствования взаимодействия "педагоги - дети - родители". В работе педсовета приняли участие администрация ДОУ, 21 педагог и 9 родителей, представители из 8 групп. Педагоги представили опыт работы по взаимодействию с семьёй посредством проектной деятельности, акции "Родители читают детям" и других форм совместной деятельности. Обменялись мнениями о значении выбранных форм работы для развития дошкольников, создания единого образовательного пространства в детском саду и дома. В ходе деловой игры определялись пути совершенствования работы в этом направлении. Педагоги и родители отметили эффективность совместной работы и предложили продолжить привлекать родителей к участию в педагогическом совете.

Познакомиться с отзывами: https://yadi.sk/d/Dqms--gNm9nzX

Просмотров: 522 | Добавил: detsad91 | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Родители воспитанников отмечают положительными отзывами проведение родительских собраний с участием детей. Инюкина Т.И. пишет о том, что "очень порадовало активное участие детей с их выступлениями на тему проекта "Дикие и домашние животные", где они показали свои знания в игровой форме". Савиновой Н.Б. понравились "очень интересные проекты на тему "Культура Карелии". Петрова Т.В. отмечает активное участие родителей в их создании, воспитателей, "хорошую подготовку детей". Дердюк Н.А. выразила "благодарность воспитателям Наталье Владимировне и Татьяне Александровне (группа "Горошинки") за интересное собрание, от которого много положительных впечатлений".

Спасибо всем родителям за активное участие в проектной деятельности, в детско - родительской встрече, за написание отзывов об участии в проведённых мероприятиях! Познакомиться с отзывами родителей:  https://yadi.sk/d/Hxlm2ZiEm9cEh

Просмотров: 497 | Добавил: detsad91 | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

В детском саду проходят родительские собрания с участием детей. Педагоги, дети, и родители подводят итоги проектной деятельности "Мой край - Карелия". В каждой группе реализовывался свой проект: "Моя семья", "Дикие и домашние животные", "Достопримечательности Карелии", "Культура Карелии" и другие. Дети представляли проекты в своей группе, детям других групп, на родительском собрании. Родители отмечают важность совместной работы, развитие посредством проектной деятельности у детей познавательного интереса, речи,  коммуникативной культуры, уверенности в себе, умение представить себя и свою работу разной аудитории слушателей.

Фотоальбом "Проектная деятельность"

Просмотров: 421 | Добавил: detsad91 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 405 | Добавил: detsad91 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

26 ноября учитель-логопед Язвинская Татьяна Викторовна провела с педагогами семинар-практикум "Подготовка детей дошкольного возраста к обучению грамоте". Представленный  материал имеет практическую значимость для педагогов, может быть  использован в образовательной деятельности с детьми.

Просмотров: 433 | Добавил: detsad91 | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

29 ноября - международный День Матери. В преддверии этого праздника дети совместно с педагогами и родителями организовали выставку творческих работ "Пусть всегда будет мама!". Поздравляем всех мам с праздником! Желаем здоровья, счастья, благополучия Вашим семьям!

Просмотров: 378 | Добавил: detsad91 | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)